Меню Закрыть

В рамках антикоррупционного просвещения

Службой капитального строительства Республики Крым и Комитетом по противодействию коррупции Республики Крым проведен семинар в ГКУ РК «Инвестстрой»

25 мая в рамках антикоррупционного просвещения представителями Службы капитального строительства Республики Крым и Комитета по противодействию коррупции проведен семинар в Государственном казенном учреждении Республики Крым «Инвестиционно-строительное управление Республики Крым».

Организатором указанного мероприятия выступила Служба капитального строительства Республики Крым

Цель проведения семинара – ознакомление лиц, по соблюдению ограничений, налагаемых на граждан, замещавших должность государственной гражданской службы, при заключении ими трудовых или гражданско-трудовых договоров, поскольку штатная численность учреждения в настоящее время увеличена с 30 до 220 человек, а также обсуждение проблемных вопросов

Особое внимание уделено порядку обращения в комиссию по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов по предыдущему месту государственной службы для дачи согласия на замещение должности, условиям, при которых такое обращение является обязательным, и последствиям неисполнения указанных ограничений.

Представителями Службы и Комитета также разъяснены основные направления государственной антикоррупционной политики Республики Крым, доведены требования о необходимости внедрения её положений в работу ГКУ РК «Инвестсрой», соблюдения антикоррупционных стандартов поведения и вовлечения всех сотрудников в реализацию антикоррупционных мероприятий.

Начальником управления государственной гражданской службы и делопроизводства Службы Олаг Л.Н. и заведующим отделом по профилактике коррупционных и иных правонарушений Комитета Аблякимовой З.В. ответили на вопросы слушателей о «бытовой» коррупции, получении подарков, реализации механизма принятия мер в случае склонения работников к совершению коррупционных правонарушений, мерах ответственности за нарушение требований антикоррупционного законодательства.

Проведение подобных мероприятий способствует повышению гражданской сознательности и ответственности,формированию активного неприятия всех форм коррупции.

 

Добавить комментарий