Меню Закрыть

Василий Недзельский проверил ход строительства детского сада и школы в Симферопольском районе

Заместитель министра строительства и архитектуры Республики Крым Василий Недзельский проверил ход строительства школы на 1100 мест и детского сада, рассчитанного на 280 воспитанников в микрорайоне «Жигулина роща» в селе Мирное Симферопольского района.

Проверка была проведена по поручению министра строительства и архитектуры РК Михаила Храмова. На объектах представители строительной организации доложили о реализации этапов выполнения строительно-монтажных работ.

В данное время в детском саду на 280 мест завершены работы по устройству монолитного каркаса здания, выполняются работы по кладке наружных и внутренних стен первого этажа, выполняется монтаж металлоконструкций второго этажа для дальнейшей кладки из газобетона. По всему зданию прокладываются инженерные коммуникации.

Василий Недзельский отметил, до сентября строителям необходимо выполнить монтаж кровли установить окна– закрыть контур здания, и тогда приступить к внутренним работам.

Процесс строительства детского сада стартовал в марте 2019 года, а завершение всех видов работ на объекте планируется в декабре текущего года.

Также замминистра проверил ход строительства школы на 1100 мест. На объекте проходит благоустройство территории, на завершающем этапе работы по внутренней отделке. Ввод в эксплуатацию образовательного учреждения также запланирован на декабрь текущего года.

Замминистра отметил, что для школы предусмотрено современное интерактивное оборудование. Полностью будут укомплектованы также лаборатории, кабинеты физики, химии, биологии, географии. Кроме того, Василий Недзельский сообщил, что работы на данных объектах социальной инфраструктуры ведутся без отставаний, что позволит сдать их в эксплуатацию в установленные сроки.