Меню Закрыть

Михаил Храмов: Два новых детских сада проектируются в Белогорском районе

В рамках Федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2022 года» ведутся проектно-изыскательские работы для реализации двух детских садов в Белогорском районе. Об этом сообщил министр строительства и архитектуры Республики Крым Михаил Храмов.
Министр отметил, что на сегодняшний день проектируются детский сад на 80 мест в селе Литвиненково Белогорского района и дошкольное образовательное учреждение на 160 мест в мкр. Сары Су г. Белогорск.
«Контракт уже заключен в рамках ФЦП и в настоящее время ведется проектирование, а в следующем году мы планируем приступить к строительно-монтажным работам», – сообщил министр строительства РК.
По словам министра, получение экспертизы для начала строительно-монтажных работ согласно плану-графику ожидается в августе 2020 года, а ввод объектов в эксплуатацию планируется в 2022 году.
Также министр отметил, что в Белогорском районе в рамках ФЦП в эксплуатацию введено 3 объекта, по 6 – ведутся строительно-монтажные и по 4 – проектно-изыскательские работы.

Источник: https://mstroy.rk.gov.ru/ru/article/show/683